Sendungen 2020

A-H

back to the 80's

back to the 80's
Moderation: ForeverYoung
Sendetermin(e):
   SA 21.3.2020, 20:00 - 24:00 Uhr

Back to the Future

Back to the Future
Moderation: Räphu und Lüku
Sendetermin(e):
   Di, 6.10 18:00-20:00 Uhr

Bad Timing

Bad Timing
Moderation: Symphony Of Destruction
Sendetermin(e):
   Sonntag 29.11.20 20:00-22:00 Uhr

Black Vibes

Black Vibes
Moderation: Smokin Blue and the OCB's with Daddy Longlegs
Sendetermin(e):
   Freitag 09.10.2020 ab 19:00 Uhr

CH RAP WIE ZU GOTTHELFS ZEITEN

CH RAP WIE ZU GOTTHELFS ZEITEN
Moderation: Sr. Legendär
Sendetermin(e):
   16.10.2020 19:00 - 23.00 Uhr

Corona Hitparade

Corona Hitparade
Moderation: Mr. ToFF & Musik Experte Franz Killinger
Sendetermin(e):
   Sonntag 3.Mai 14.00-16.00 Uhr

Dance with us

Dance with us
Moderation: DJ Holotropical
Sendetermin(e):
   15.07.2020 17:15 - 21:30 Uhr

Depromode

Depromode
Moderation: DJ Borderless
Sendetermin(e):
   15.03.2020 19:00 - 21:00 Uhr

Die 500K Sommersendung

Die 500K Sommersendung
Moderation: DJ Sonnenstich
Sendetermin(e):
   1. Juli 2020 ab 19:00 - ca 21:30 Uhr

Die BroBro's

Die BroBro's
Moderation: Pato und Quirin
Sendetermin(e):
   Freitag, 20. März 2020, ab 20.00 Uhr

Die Sendung mit der Kuh und dem Schwein

Die Sendung mit der Kuh und dem Schwein
Moderation: Janis und andere
Sendetermin(e):
   immer mal wieder Uhr

Fishing with Dynamite

Fishing with Dynamite
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   13.10.2020 20:00 Uhr

Früsch gsprützt

Früsch gsprützt
Moderation: DJ Hanspeter
Sendetermin(e):
   14.10. 21:00 - 23:00 Uhr

Funk me!

Funk me!
Moderation: DJ Dirty Stinky Soil
Sendetermin(e):
   Sonntag 26.07.20 20:00 - 22:00 Uhr

Holy Shit

Holy Shit
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   SO. 11.10. 14:00 - 15:00 Uhr

Höret Höret, der Hauptmann berichtet

Höret Höret, der Hauptmann berichtet
Moderation: Sonia mit dem Hauptmann und Erbgraf von Hirschthal
Sendetermin(e):
   24.01.20 20:00 Uhr

I-P

It’s a Rap

It’s a Rap
Moderation: Obi Funk Kenobi
Sendetermin(e):
   22.10. 21:00 - 23:00 Uhr

Jugend liest: Dürrenmatt. Die Panne

Jugend liest: Dürrenmatt. Die Panne
Moderation: Plaudertasche
Sendetermin(e):
   Freitag, 17. 01. 2020, 16:00-18:00 Uhr

Klangkantine

Klangkantine
Moderation: Kellerkind b2b Anthik
Sendetermin(e):
   17.10.2020 22.00 - 04.00 Uhr Uhr

Let The Good Times Rock and Roll

Let The Good Times Rock and Roll
Moderation: DJ Le Président
Sendetermin(e):
   Freitag 4.12. 20:00 -22:00 Uhr

Live us em GREEN FLAMINGO Pup

Live us em GREEN FLAMINGO Pup
Moderation: Siggi Gomez und Freunde
Sendetermin(e):
   28.06. 17:00-00:00 Uhr

Loco motivo on Radiologisch

Loco motivo on Radiologisch
Moderation: Loco motivo
Sendetermin(e):
   Jeden dritten Mittwoch des Monats ab 16.00 Uhr / Wiederholung am darauffolgenden Sonntag 11.00 Uhr

LOVE VIBRATION

LOVE VIBRATION
Moderation: Mr.Toffy
Sendetermin(e):
   16.10.2020 16:00 - 18:00 Uhr

MoinMoin

MoinMoin
Moderation: Captain Morgäähhhn
Sendetermin(e):
   Jeden Monat am ersten Freitag zwischen 09.00 und 11.00 Sowie 16.10. und 30.10 9:00 - 11:00 Uhr

Natty`s Soundbox

Natty`s Soundbox
Moderation: Natty Warrior
Sendetermin(e):
   Freitags 18:00 - 19:00 Uhr

Optimismus für die Endzeit

Optimismus für die Endzeit
Moderation: Deleuzian Dreams
Sendetermin(e):
   Mittwoch, 3.6.2020 22:00 Uhr

Q-Z

11i-Cup 2020 - Live vom Kubb-Turnier

11i-Cup 2020 - Live vom Kubb-Turnier
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   12.09.2020 09:00 - 20:00 Uhr

40 Jahre - Facetten einer Männerfreundschaft

40 Jahre - Facetten einer Männerfreundschaft
Moderation: Patricio e Marco
Sendetermin(e):
   20. Oktober 20:00 - 22:00 Uhr

44

44
Moderation: Megi
Sendetermin(e):
   SO. 11.10. ab 16:00 Uhr

55. Solothurner Filmtage Festival Club

55. Solothurner Filmtage Festival Club
Moderation: Hidden Works
Sendetermin(e):
   23.01.2020 - 28.01.2020 jeweils ab 22:00 Uhr

Racers Country Barn

Racers Country Barn
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   8.10. 21:00 - 23:00 Uhr

Rillen

Rillen
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   Samstag 23.5.2020 ab 21:00 Samstag 13.6.2020 ab 21:00 Samstag 27.6.2020 ab 21:00 Samstag 15.8.2020 ab 21:00 Uhr

Rockdown in Shocktown – die 1. Monsterwelle!

Rockdown in Shocktown – die 1. Monsterwelle!
Moderation: DJ Rockdown und DJane Aerosoul
Sendetermin(e):
   Samstag: 29. August 2020 20:00 Uhr

Sex, Drugs & Old Skool Deluxe

Sex, Drugs & Old Skool Deluxe
Moderation: Deleuzian Dreams
Sendetermin(e):
   4.10. 13:00 - 14:00 Uhr

SEXBEAT

SEXBEAT
Moderation: Racer X Man und Der Kommissar
Sendetermin(e):
   30.10. 21:00 - 05:00 Uhr

Sick to death – Die Korona Krisen Konferenz

Sick to death – Die Korona Krisen Konferenz
Moderation: Prof. Peter Pandemi und Dr. Demi Moortali
Sendetermin(e):
   12.4.2020 14:00 - 15:00 19.4.2020 15:00 - 16:00 26.4.2020 16:00 - 17:00 Uhr

Siesta für Afänger

Siesta für Afänger
Moderation: Lukas
Sendetermin(e):
   21.10. und 28.10. jeweils 13:00 - 15:00 Uhr

Sonias Jahresrückblick

Sonias Jahresrückblick
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   15.11. 21:00 - 23:00 Uhr

Summer Memories

Summer Memories
Moderation: DJ Hanspeter
Sendetermin(e):
   1.10.2020 21:00 - 23:00 Uhr

Tag der Psychischen Gesundheit Live aus Solothurn

Tag der Psychischen Gesundheit Live aus Solothurn
Moderation: Radio loco-motivo
Sendetermin(e):
   Samstag 10.10.2020 Live vom Kreuzackerplatz von 15:00 - 18:00 Uhr

Talk mit Silvia

Talk mit Silvia
Moderation: Jeffrey & Silvia
Sendetermin(e):
   19.05.2020 um 14.00-16.00 Uhr

TANZ!

Moderation: DJ Markus Schatzmann
Sendetermin(e):
   Dienstag, 31. März 2020 19.00 - 21.15 Uhr

Temporary Sound

Temporary Sound
Moderation: System of Destraction
Sendetermin(e):
   02.10. ab 15:00 Uhr

Violetta Vitacca und die Spitlight

Violetta Vitacca und die Spitlight
Moderation: Pascal
Sendetermin(e):
   Mittwoch 22.7.2020 17:00 - 20:00 Uhr

World Guitar Trio

World Guitar Trio
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   19.10.2020 14:00 Uhr