Sendungen 2020

A-H

back to the 80's

back to the 80's
Moderation: ForeverYoung
Sendetermin(e):
   SA 21.3.2020, 20:00 - 24:00 Uhr

Corona Hitparade

Corona Hitparade
Moderation: Mr. ToFF & Musik Experte Franz Killinger
Sendetermin(e):
   Sonntag 3.Mai 14.00-16.00 Uhr

Dance with us

Dance with us
Moderation: DJ Holotropical
Sendetermin(e):
   15.07.2020 17:15 - 21:30 Uhr

Depromode

Depromode
Moderation: DJ Borderless
Sendetermin(e):
   15.03.2020 19:00 - 21:00 Uhr

Die 500K Sommersendung

Die 500K Sommersendung
Moderation: DJ Sonnenstich
Sendetermin(e):
   1. Juli 2020 ab 19:00 - ca 21:30 Uhr

Die BroBro's

Die BroBro's
Moderation: Pato und Quirin
Sendetermin(e):
   Freitag, 20. März 2020, ab 20.00 Uhr

Die Sendung mit der Kuh und dem Schwein

Die Sendung mit der Kuh und dem Schwein
Moderation: Janis und andere
Sendetermin(e):
   immer mal wieder Uhr

Fishing with Dynamite

Fishing with Dynamite
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   13.10.2020 20:00 Uhr

Funk me!

Funk me!
Moderation: DJ Dirty Stinky Soil
Sendetermin(e):
   Sonntag 26.07.20 20:00 - 22:00 Uhr

Höret Höret, der Hauptmann berichtet

Höret Höret, der Hauptmann berichtet
Moderation: Sonia mit dem Hauptmann und Erbgraf von Hirschthal
Sendetermin(e):
   24.01.20 20:00 Uhr

I-P

Jugend liest: Dürrenmatt. Die Panne

Jugend liest: Dürrenmatt. Die Panne
Moderation: Plaudertasche
Sendetermin(e):
   Freitag, 17. 01. 2020, 16:00-18:00 Uhr

Live us em GREEN FLAMINGO Pup

Live us em GREEN FLAMINGO Pup
Moderation: Siggi Gomez und Freunde
Sendetermin(e):
   28.06. 17:00-00:00 Uhr

Loco motivo on Radiologisch

Loco motivo on Radiologisch
Moderation: Loco motivo
Sendetermin(e):
   Jeden dritten Mittwoch des Monats ab 16.00 Uhr / Wiederholung am darauffolgenden Sonntag 11.00 Uhr

MoinMoin

MoinMoin
Moderation: Captain Morgäähhhn
Sendetermin(e):
   Jeden Monat am ersten Freitag zwischen 09.00 und 11.00 Sowie 16.10. und 30.10 9:00 - 11:00 Uhr

Optimismus für die Endzeit

Optimismus für die Endzeit
Moderation: Deleuzian Dreams
Sendetermin(e):
   Mittwoch, 3.6.2020 22:00 Uhr

Q-Z

11i-Cup 2020 - Live vom Kubb-Turnier

11i-Cup 2020 - Live vom Kubb-Turnier
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   12.09.2020 09:00 - 20:00 Uhr

55. Solothurner Filmtage Festival Club

55. Solothurner Filmtage Festival Club
Moderation: Hidden Works
Sendetermin(e):
   23.01.2020 - 28.01.2020 jeweils ab 22:00 Uhr

Rillen

Rillen
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   Samstag 23.5.2020 ab 21:00 Samstag 13.6.2020 ab 21:00 Samstag 27.6.2020 ab 21:00 Samstag 15.8.2020 ab 21:00 Uhr

Rockdown in Shocktown – die 1. Monsterwelle!

Rockdown in Shocktown – die 1. Monsterwelle!
Moderation: DJ Rockdown und DJane Aerosoul
Sendetermin(e):
   Samstag: 29. August 2020 20:00 Uhr

Sick to death – Die Korona Krisen Konferenz

Sick to death – Die Korona Krisen Konferenz
Moderation: Prof. Peter Pandemi und Dr. Demi Moortali
Sendetermin(e):
   12.4.2020 14:00 - 15:00 19.4.2020 15:00 - 16:00 26.4.2020 16:00 - 17:00 Uhr

Summer Memories

Summer Memories
Moderation: DJ Hanspeter
Sendetermin(e):
   1.10.2020 21:00 - 23:00 Uhr

Talk mit Silvia

Talk mit Silvia
Moderation: Jeffrey & Silvia
Sendetermin(e):
   19.05.2020 um 14.00-16.00 Uhr

TANZ!

Moderation: DJ Markus Schatzmann
Sendetermin(e):
   Dienstag, 31. März 2020 19.00 - 21.15 Uhr

Violetta Vitacca und die Spitlight

Violetta Vitacca und die Spitlight
Moderation: Pascal
Sendetermin(e):
   Mittwoch 22.7.2020 17:00 - 20:00 Uhr

World Guitar Trio

World Guitar Trio
Moderation: Sonia
Sendetermin(e):
   19.10.2020 14:00 Uhr