Sammlung der

A-H



Afro

Moderation: Jeff
Sendetermin: Immer Sonntags 12.00 - 14.00


Band Jam

Moderation: Rönze
Sendetermin: Immer Sonntags 16.00 - 18.00


Balkon Geflüster

Moderation: Angela & Marcel


Echo vom Buechibärg

Moderation: Racer X Man
Sendetermin: Immer Mitwoch 22.00 - 00.00


El Garage

Moderation: Genossen Makos
Sendetermin: Samstag 8. Oktober 21.00 - 3.00


Fashion Style & Image

Moderation: Andrea Hamidi


Girls against Boys

Moderation: Siggy und Celina Gomez
Sendetermin: 7. 20. & 27. Oktober 15.00 - 16.00


Gustav Interview


Sendungen aus den Jahren

I–P


Ignition

Moderation: Monioko
Sendetermin: 25. Oktober 20.00 - 22.00


In Funk we trust

Moderation: Flavio & Lorenzo
Sendetermin: 10. + 24. Oktober 20.00 - 22.00


Insurgency

Moderation: DJ GanJan & Buddy Rudie
Sendetermin: Immer Mitwochs 18.00 - 20.00


In the Kitchen

Moderation: E PRO DUBSTEP


Jazz Matinée

Moderation: Andreas Z.
Sendetermin: Sonntag 23. 10. 11.00 - 13.00


La Argentinidad al Palo

Moderation: Pablo Bobrik De Boldva
Sendetermin: Freitags 21. & 28. Oktober 18.00 - 20.00


New York New York

Moderation: Roland & Dänu


"Mothers Walking"

Moderation:
Sendetermin: Immer Donnerstags 21.00 - 23.00


Over 128 bpm

 

 


Psychill

Moderation: DJ Hemi Sync
Sendetermin: Donnerstags 13. 20. & 27. Oktober 23.00 - 2.00


2008 — 2013

Q–Z


Querbeet

Moderation: Erwin
Sendetermin: Immer Montags 18.00 - 20.00


Rap Classics

Moderation: Flavio Zaccaria
Sendetermin: Immer Sonntags 20.00 - 22.00


Rockability

Moderation: Dennis Drews
Sendetermin: 3. & 4. Oktober 20.00 - 22.00


Rock Club

Moderator: Lukas Tritten
Sendetermin: 6.10. & 13.10. von 17.00 - 19.00


Rockstadl

Moderation: Da-Weed-Cinoun
Sendetermin: Immer Dienstags 22.00 - 00.00


Rendez-Vous mit Mama Fabian

Moderation: Aunt Katharina Team
Sendetermin: 11. & 17. Oktober 20.00 - 22.00


Soundscape

Moderation: Racer X Man
Sendetermin: Samstag 15.10. 20.00 - 22.00 & Samstag 22.10. 20.00 - 00.00


Supersonic

Moderation: Roland Frey / Marcel Frey
Sendetermin: Immer Freitags 20.00 - 22.00


The Thrill

Moderation:MONIOKO
Sendetermin: 24. & 29. Oktober 22.00 - 23.00


Tickling TV and Music

Moderation: Päscu und Koni
Sendetermin: Jeden Mitwoch 20.00 - 22.00


Tribute to A Tribe Called Quest

Moderation: DJ Redhead & Harry Pot


Trip Road

Moderation: Bob Loko & El Moustache
Sendetermin: Immer Mittwochs 14.00 - 15.00


Weekly TV-Trash

Moderation: Fr. Dr. Dr. Annelise & Racer X Man
Sendetermin: 6. Oktober 15.00 - 17.00


Wrong Numbers in Concert

Sendetermin: 14. Oktober ab 22.00 - 0.00