Sendungen 2017

A-H

A Blast from the Past...

A Blast from the Past...
Moderation: ...with Daddy Longlegs
Sendetermin(e):
   Jeden Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr

Afro

Afro
Moderation: Mr.Toffy
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag 21:00 - 22:00 Uhr

Back in the Days

Back in the Days
Moderation: Soly Allstars
Sendetermin(e):
   23.10: 22:00 - 00:00 Uhr

Band Jam

Band Jam
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 16:00 - 18:00 Uhr

Black Music Vinyl Session

Black Music Vinyl Session
Moderation: Redhead and Dj Goodfella
Sendetermin(e):
   Jeden Dienstag 22:00 - 00:00 Uhr

Calling Marokko

Calling Marokko
Moderation: Desert Sand
Sendetermin(e):
   23.10 15:00 - 16:00 Uhr

choo choo the reggaetrain

choo choo the reggaetrain
Moderation: choo choo the reggaetrain
Sendetermin(e):
   16.10 - 18:00 - 20:00 Uhr

claudia stephani & der schatz am wörtersee

claudia stephani & der schatz am wörtersee
Moderation: Claudia Stephani
Sendetermin(e):
   05.10. - 17:00 07.10. - 19:00 21.10. - 19:00 26.10. - 17:00 28.10. - 19:00 Uhr

Cockbusters

Cockbusters
Moderation: Remo, Stoni, Beri
Sendetermin(e):
   14.10 20:00 - 22:00 28.10 20:00 - 22:00 Uhr

Das hett d Wäut no brucht

Das hett d Wäut no brucht
Moderation: Daniel und Roland
Sendetermin(e):
   Jeden Montag 20:00 - 21:00 Uhr

Deep, Down and Dirty

Deep, Down and Dirty
Moderation: Like my Vibe
Sendetermin(e):
   Jeden Dienstag 12:00 -13:00 Jeden Donnerstag 12:00 - 13:00 Uhr

Der Albatros

Der Albatros
Moderation: Der Albatros
Sendetermin(e):
   10.10 - 20:00 - 22:00 und 24.10 - 20:00 - 22:00 Uhr

Die Sendung mit dem Ping

Die Sendung mit dem Ping
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   Jeden Donnerstag 22:00 - 00:00 Uhr

Die Stimme

Die Stimme
Moderation: Claudia Stephani
Sendetermin(e):
   04.10 - 11:00 Uhr

Diggin' in da Crates

Moderation: Der Tober
Sendetermin(e):
   0 Uhr

Don't Panic

Don't Panic
Moderation: Ruff
Sendetermin(e):
   30.10. - 19:00 - 20:00 Uhr

d' Witi

d' Witi
Moderation: Denise
Sendetermin(e):
   Jeden Samstag 11:00 - 12:00 Uhr

Dögz 4 Flüchtlingskinder

Dögz 4 Flüchtlingskinder
Moderation: Päscu & Judith
Sendetermin(e):
   27.10. 18:00-20:00 Uhr

Echo vom Balkan

Echo vom Balkan
Moderation: Husein und Milan
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag von 20:00-21:00 Uhr

Fresh - T.

Fresh - T.
Moderation: Fresh - T.
Sendetermin(e):
   Jeden Montag 21:00 - 23:00 Uhr

Funkloch

Funkloch
Moderation: Funklöcher + Regulatoren
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 20:00 - 22:00 Uhr

Gameboy

Gameboy
Moderation: Lukas
Sendetermin(e):
   21.10.2015 - 17:00-19:00 Uhr

Hairy Down Under

Hairy Down Under
Moderation: HDU
Sendetermin(e):
   14.10 - 12:00 - 13:00 Uhr

I-P

Im Interview: MAD SOX mit ihrem neuen Album "Mr. Lumberjack"

Im Interview: MAD SOX mit ihrem neuen Album
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   09.10. - 18:00 Uhr

Juice in the Sky with demons

Juice in the Sky with demons
Moderation: Frankstonerrock
Sendetermin(e):
   08.10 - 16:00 - 18:00 Uhr

KICK OFF LIVE AUS DER RAUMBAR

KICK OFF LIVE AUS DER RAUMBAR
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   02.10. - 18:30 Uhr

Le Président's Favourites

Le Président's Favourites
Moderation: DJ Le Président
Sendetermin(e):
   10.10 - 18:00 - 20:00 Uhr

Liebe Feiergemeinde

Liebe Feiergemeinde
Moderation: Stolken
Sendetermin(e):
   10 Oktober von 16:00-18:00 20. Oktober von 19:00-20:00 24. Oktober von 18:00 - 20:00 Uhr

Mau Angers

Mau Angers
Moderation: Li Bros
Sendetermin(e):
   23.10 - 18:00 - 20:00 Uhr

Psychill

Psychill
Moderation: Dj Hemi Sync
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 22:00 - 00:00 Uhr

Q-Z

Querbeet

Querbeet
Moderation: Jack & Sonny
Sendetermin(e):
   Jeden Montag 18:00 - 20:00 Uhr

Radio Loco Motivo zu Besuch bei Radiologissch

Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   23.10.2015 - 16:00 Uhr

Radiologisch bei "Platz da?!"

Radiologisch bei
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   03.10 - 12:00 Uhr

REQUAI NIGHT VOL.II

REQUAI NIGHT VOL.II
Moderation: Loco Motivo
Sendetermin(e):
   16.10 - 22:00 Uhr

Rhythm`n`Soul Pier - Live aus dem AmQuai

Rhythm`n`Soul Pier - Live aus dem AmQuai
Moderation: DJ Soulhund and Barraco de Corazon
Sendetermin(e):
   09.10 - 22:00 - 03:00 Uhr

Rock Club

Rock Club
Moderation: Lukas
Sendetermin(e):
   Mittwoch 07.10 - 17:00 - 19:00 Mittwoch 28.10 - 17:00 - 19:00 Uhr

Rockstadl

Rockstadl
Moderation: Da-Weed und Güschgäsch
Sendetermin(e):
   Jeden Mittwoch 22:00 - 24:00 Uhr

SEXBEAT

SEXBEAT
Moderation: Der Kommissar und Racer X Man
Sendetermin(e):
   10.10 - 22:00 24.10 - 22:00 Uhr

Soly Cypher

Soly Cypher
Moderation: Soly Cypher
Sendetermin(e):
   17.10 - 15:00 - 21:00 Uhr

Sonntag ist Ruhetag

Sonntag ist Ruhetag
Moderation: Philipp K. J. und Dani E. Z.
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 12:00 - 14:00 Uhr

Submarine Open Air Solothurn

Submarine Open Air Solothurn
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   10.10. 12:00 Uhr

techtelmechtel

techtelmechtel
Moderation: Joël Fabrice
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 18:00 - 20:00 Uhr

Testbild

Testbild
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   03. 10. 18:00 - 20:00 Uhr

The Vinyl Vault

The Vinyl Vault
Moderation: The Canadian and the Italian
Sendetermin(e):
   Jeden Donnerstag 18.00-22.00 Uhr

ULTRA

ULTRA
Moderation: ULTRA
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag 00:00 - 02:00 Uhr

underground brainchild

underground brainchild
Moderation: underground brainchild
Sendetermin(e):
   07.10 - 20:00 - 22:00 21.10 - 20:00 - 22:00 Uhr

Warum Tanz niemand sehen will

Moderation: Dancer
Sendetermin(e):
   22.10 10:00 - 11:00 Uhr