Sendungen 2016

A-H

Afterparty Kettenreaktion

Afterparty Kettenreaktion
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   Samstag 29.10.2016 von 20:00 - 02:00 Uhr

Alt & staubig

Alt & staubig
Moderation: Mr.Töffu
Sendetermin(e):
   15.10. von 17:00 - 19:00 Uhr

Attis Bass

Attis Bass
Moderation: Chiri Moya
Sendetermin(e):
   Mittwoch 12.10. von 21:00 - 23:00 Uhr

Back In The Days

Back In The Days
Moderation: RUFFKNIGHT & SLICK NICK
Sendetermin(e):
   Freitag 28.10. von 21:00 - 23:00 Uhr

Best of my Playlischt

Best of my Playlischt
Moderation: Mr.Toffy
Sendetermin(e):
   15.10. von 15:00 - 17:00 Uhr

Black Music Vinyl Session

Black Music Vinyl Session
Moderation: Dj Redhead & Dj Goodfella
Sendetermin(e):
   06.10. von 22 -24 Uhr // 13.10. 20 - 22 Uhr // 20.10. von 20 - 22 Uhr

Choo Choo The Reggae Train

Choo Choo The Reggae Train
Moderation: Choo Choo The Reggae Train
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag von 21:00 - 23:00 Uhr

Coldplay Paradise

Coldplay Paradise
Moderation: Lukas
Sendetermin(e):
   07.10. von 12:00 - 14:00 Uhr

Das het d Wäut no brucht

Das het d Wäut no brucht
Moderation: Dani Glutz
Sendetermin(e):
   Jeden Dienstag von 20:00 - 21:00 Uhr

DAS KOT MAGAZIN

DAS KOT MAGAZIN
Moderation: Dr.prof Rainer Schmid
Sendetermin(e):
   26.10. von 16:00 - 18:00 Uhr

Die drangsalierenden Drei - absurde Philosophie zu später Stunde

Die drangsalierenden Drei - absurde Philosophie zu später Stunde
Moderation: Dani, Denis, Pierroz
Sendetermin(e):
   18.10. ab 21:00 Uhr

Don't Panic!

Don't Panic!
Moderation: DJ Ruff
Sendetermin(e):
   20.10. ab 15:00 Uhr

Doobie on the Set

Doobie on the Set
Moderation: Dj Doobie
Sendetermin(e):
   13.10. und 20.10. von 22:00 bis 00:00 Uhr

Echo vom Balkan

Echo vom Balkan
Moderation: Husein und Milan
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag von 19:00 - 21:00 Uhr

Fabrikgeflüster

Fabrikgeflüster
Moderation: Eniz
Sendetermin(e):
   09.10. von 14:00 - 16:00 Uhr

Fabrikgeschrei

Fabrikgeschrei
Moderation: Jan
Sendetermin(e):
   09.10. von 12:00 - 14:00 Uhr

Familie K. will alles besser machen

Familie K. will alles besser machen
Moderation: FamiliyMan
Sendetermin(e):
   Jeweils Dienstag und Donnerstag Morgens von 10:00 - 11:00 Uhr

Franco Steins Labor

Franco Steins Labor
Moderation: Mac Geifer
Sendetermin(e):
   23.10. von 18:00 - 19:00 Uhr

Funkloch

Funkloch
Moderation: Funklöcher + diverse Regulatoren
Sendetermin(e):
   Sonntags von 20:00 - 22:00 Uhr

Funkloch präsentiert: Rhythm Plant Live!

Funkloch präsentiert: Rhythm Plant Live!
Moderation: Rhythm Plant, Funklöcher sowie diverse Regulatoren
Sendetermin(e):
   22.10. von 19:00 - 21:00 Uhr

Füumchischte

Füumchischte
Moderation: Lukas und Raphi
Sendetermin(e):
   22.10. von 17:00 - 19:00 Uhr

Gentleman oder Ladylike

Gentleman oder Ladylike
Moderation: Gently Girls
Sendetermin(e):
   14.10. von 14:00 - 16:00 Uhr

Givin' up Food for Funk

Givin' up Food for Funk
Moderation: Smoking Blue and the OCB's
Sendetermin(e):
   06.10. von 16 - 18 Uhr // 13.10. von 16 - 18 Uhr // 20.10. von 18 - 20 Uhr // 27.10. von 18 - 20 Uhr

Hello America

Hello America
Moderation: Roland
Sendetermin(e):
   Jeden Samstag von 10:00 - 12:00 Uhr

I-P

KARMACOMA'S Music Story

KARMACOMA'S Music Story
Moderation: Karmacoma & Mr.Toff
Sendetermin(e):
   28.10. von 17:00 - 19:00 Uhr

KICK OFF PARTY LIVE AUS DER RAUMBAR

KICK OFF PARTY LIVE AUS DER RAUMBAR
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   Freitag 30.09 ab 19:00 Uhr

Let me be your fantasy

Let me be your fantasy
Moderation: Der Bass muss F##'n
Sendetermin(e):
   08.10. von 19:00 - 21:00 Uhr

London Stout

London Stout
Moderation: Megi und Role
Sendetermin(e):
   Samstag 08.10. von 16:00 - 18:00 Uhr

LOVERS ON THE AIR

LOVERS ON THE AIR
Moderation: The Lovers
Sendetermin(e):
   Donnerstag 06.10. von 13:00 - 15:00 Uhr

Meet the Beat

Meet the Beat
Moderation: Daddy Long Legs
Sendetermin(e):
   Donnerstag 13.10. von 18:00 - 20:00 Uhr

Musik im Körper

Musik im Körper
Moderation: bu familiy & Liebeskörper
Sendetermin(e):
   Mittwoch 26.10. ab 18.00 Uhr

Pappi's Kömedie sur Platte

Pappi's Kömedie sur Platte
Moderation: Mr.Toff & Köbi Banane
Sendetermin(e):
   0 Uhr

Psychill

Psychill
Moderation: DJ Hemi Sync
Sendetermin(e):
   Sonntags von 22:00 - 00:00 Uhr

Q-Z

Querbeet

Querbeet
Moderation: Erwin & Sonny
Sendetermin(e):
   10.10. und 24.10. von 18 - 20 Uhr

Radio loco - motivo Solothurn. Menschen mit und ohne Psychatrie - Erfahrung machen gemeinsam Radio

Radio loco - motivo Solothurn. Menschen mit und ohne Psychatrie - Erfahrung machen gemeinsam Radio
Moderation: Radio loco - motivo Solothurn
Sendetermin(e):
   Jeden Mittwoch ab 19:00 Uhr

Radiologisch bei Platz da?! 2016

Radiologisch bei Platz da?! 2016
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   - Uhr

Redeem mit ihrem neuen Album «Awake» zu Besuch bei Radiologisch

Redeem mit ihrem neuen Album «Awake» zu Besuch bei Radiologisch
Moderation: Redeem und Radiologisch
Sendetermin(e):
   08.10. von 14:00 - 15:00 Uhr

Reggae zum zmorge

Reggae zum zmorge
Moderation: Mr.Toffy
Sendetermin(e):
   17.10. ab 05:00 Uhr

Rockstadl

Rockstadl
Moderation: Da-Weed und Güschgäsch
Sendetermin(e):
   Jeden Montag von 20:00 - 22:00 Uhr

Selecta

Selecta
Moderation: Selecta Automat
Sendetermin(e):
   Sonntag 02.10. von 16:00 - 17:00 Uhr

SIMON KORSAK LIVE IM STUDIO

SIMON KORSAK LIVE IM STUDIO
Moderation: Mr.Toffy
Sendetermin(e):
   05.10 von 20:00 - 22:00 Uhr

Sonntag ist Ruhetag – ein Fest der Liebe

Sonntag ist Ruhetag – ein Fest der Liebe
Moderation: Philipp K. und Daniel E.
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag von 12:00 - 14:00 Uhr

Soundscape

Soundscape
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   Dienstag 4.10. von 21:00 – 23:00 Uhr Dienstag 11.10. von 21:00 – 23:00 Dienstag 25.10. 21:00 – 23:00 Uhr

Stölkens Kitchen

Stölkens Kitchen
Moderation: Florian
Sendetermin(e):
   Sonntags von 17:00 - 18:00 Uhr

Tall´n´Tired

Tall´n´Tired
Moderation: Daddy Long Legs & Dj Muede
Sendetermin(e):
   06.10. von 19:00 - 22:00 Uhr

techtelmechtel

techtelmechtel
Moderation: Joël Fabrice
Sendetermin(e):
   Sonntags von 18:00 - 20:00 Uhr

The Vinyl Vault

The Vinyl Vault
Moderation: Vince and Paul
Sendetermin(e):
   Jeden Montag um 16:00 Uhr

ULTRA

ULTRA
Moderation: ULTRA
Sendetermin(e):
   Jeden Montag ab 22:00 Uhr

Vinyl Jam Session

Vinyl Jam Session
Moderation: Dream Team
Sendetermin(e):
   27.10. von 20:00 - 24:00 Uhr

Von A bis C

Von A bis C
Moderation: Pascal
Sendetermin(e):
   Samstag 22.10. von 15:00 - 17:00 Uhr