Sendungen 2014

A-H

Afro

Afro
Moderation: Jeff
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag 17:00 - 19:00 Uhr

AIROBIC & SCHWEISSBAND LIVE aus GONZO

AIROBIC & SCHWEISSBAND LIVE aus GONZO
Moderation: AIROBIC und SCHWEISSBAND
Sendetermin(e):
   11.10.2014 - 23:00 Uhr

All in one — Artist & Booker
die gleiche Person

All in one — Artist & Booker <br>die gleiche Person
Moderation: Caroline Moning
Sendetermin(e):
   18.10.2014 - 17:00 Uhr

Back In The Days

Back In The Days
Moderation: RUFFKNIGHT & NICOLAZ
Sendetermin(e):
   01.11.2014 - 20:00 Uhr

Band Jam

Band Jam
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 16:00 - 18:00 Uhr

Beats, Rhymes & Radio

Beats, Rhymes & Radio
Moderation: Holger
Sendetermin(e):
   Jeden Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr

Blackmusic Vinyl Session

Blackmusic Vinyl Session
Moderation: Redhead and Dj Goodfella
Sendetermin(e):
   Jeden Mittwoch 22:00 - 00:00 Uhr

choo choo the reggaetrain

choo choo the reggaetrain
Moderation: DJs LocoMotivo
Sendetermin(e):
   31.10.2014 - 19:00 Uhr

Chrut u Rüebe

Chrut u Rüebe
Moderation: Jürä, Cosé u Pit
Sendetermin(e):
   11.10.2014 - 17:00 Uhr

Club Sounds

Club Sounds
Moderation: DJ Chino
Sendetermin(e):
   04.10.2014 - 19:00 Uhr
   09.10.2014 - 20:00 Uhr
   25.10.2014 - 23:00 Uhr
   30.10.2014 - 20:00 Uhr

Danz ig wie dini Muetter ir Wüesti?

Danz ig wie dini Muetter ir Wüesti?
Moderation: Mägi
Sendetermin(e):
   Jeden Donnerstag 14:00 - 16:00 Uhr

Der Albatros

Der Albatros
Moderation: Der Seemann kennt die Wellen der Sehnsucht
Sendetermin(e):
   25.10.2014 - 18:00 Uhr

DIVUS zu Besuch bei Radiologisch

DIVUS zu Besuch bei Radiologisch
Moderation: Radiologisch und Divus
Sendetermin(e):
   18.10.2014 - 15:00 Uhr

DJ PSYCHO JONES
live aus dem AmQuai

DJ PSYCHO JONES <br>live aus dem AmQuai
Moderation: PSYCHO JONES
Sendetermin(e):
   17.10.2014 - 22:00 Uhr

Don't Panic

Don't Panic
Moderation: Yanik
Sendetermin(e):
   28.10.2014 - 20:00 Uhr

DOOBIE TIME

DOOBIE TIME
Moderation: DJ DOOBIE
Sendetermin(e):
   27.10.2014 - 21:00 Uhr

EIS BABY HOCH ZWÖI

EIS BABY HOCH ZWÖI
Moderation: Ben Fonda
Sendetermin(e):
   21.10.2014 - 16:00 Uhr
   28.10.2014 - 16:00 Uhr
   30.10.2014 - 16:00 Uhr

Fellation des Oreilles

Fellation des Oreilles
Moderation: Earpenetration aka the real in-Ear Microphones, aka Ohrensex
Sendetermin(e):
   09.10.2014 - 11:00 Uhr
   15.10.2014 - 15:00 Uhr
   22.10.2014 - 13:00 Uhr
   29.10.2014 - 14:00 Uhr

Funkloch

Funkloch
Moderation: Funklöcher und Regulatoren
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag 20 — 22 Uhr

Golden Years: Bowie 1976 — 80

Golden Years: Bowie 1976 — 80
Moderation: Roland
Sendetermin(e):
   14.10.2014 - 20:00 Uhr

Hör—Brunch

Hör—Brunch
Moderation: Philippe
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 10:00 - 11:00 Uhr

I-P

Insurgency Reggae Madness

Insurgency Reggae Madness
Moderation: Jan
Sendetermin(e):
   Jeden Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr

It always loses to Rock!

It always loses to Rock!
Moderation: Sven
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 20:00 bis 21:00 Uhr

Kick off!

Kick off!
Moderation: Radiologisch
Sendetermin(e):
   03.10.2014 - 18:30 Uhr

Kunst oder Krempel?

Kunst oder Krempel?
Moderation: Geld kann man nicht essen, Kunst schon
Sendetermin(e):
   11.10.2014 - 18:00 Uhr
   18.10.2014 - 18:00 Uhr

Los Vinilos de Pablo

Los Vinilos de Pablo
Moderation: Pablo
Sendetermin(e):
   28.10.2014 - 21:00 Uhr

METALSHAKER live aus dem KOFMEHL

METALSHAKER live aus dem KOFMEHL
Moderation: DJs IRON LUNG and FUCKIN HOSTILE
Sendetermin(e):
   01.11.2014 - 22:00 Uhr

Morgenshow

Morgenshow
Moderation: Hoschi und Pascal
Sendetermin(e):
   09.10.2014 - 08:00 Uhr
   23.10.2014 - 08:00 Uhr
   30.10.2014 - 08:00 Uhr

Progradio

Progradio
Moderation: Sebastian
Sendetermin(e):
   11.10.2014 - 20:00 Uhr

PSYCHILL

PSYCHILL
Moderation: DJ HEMI SYNC
Sendetermin(e):
   12.10.2014 - 22:00 Uhr
   26.10.2014 - 22:00 Uhr

Q-Z

QueerSicht zu Besuch bei Radiologisch

QueerSicht zu Besuch bei Radiologisch
Moderation: Radiologisch und QueerSicht
Sendetermin(e):
   01.11.2014 - 14:00 Uhr

Querbeet

Querbeet
Moderation: Ueli
Sendetermin(e):
   Jeden Montag 19:00 - 21:00 Uhr

RADIO AM QUAI

RADIO AM QUAI
Moderation: Andy
Sendetermin(e):
   23.10.2014 - 20:00 Uhr
   30.10.2014 - 22:00 Uhr

Radio Diaspora

Radio Diaspora
Moderation: Nils, Sven, Marcel
Sendetermin(e):
   12.10.2014 - 11:00 Uhr

Radio Fotzuschnitte

Radio Fotzuschnitte
Moderation: Beat
Sendetermin(e):
   Jeden Sonntag 18:00 - 20:00 Uhr

Radio Parranda

Radio Parranda
Moderation: Judith
Sendetermin(e):
   14.10.2014 - 18:00 Uhr
   21.10.2014 - 18:00 Uhr

Rock Club

Rock Club
Moderation: Lukas
Sendetermin(e):
   06.10.2014 - 17:00 Uhr
   20.10.2014 - 17:00 Uhr
   27.10.2014 - 17:00 Uhr

Rockstadl

Rockstadl
Moderation: Da-Weed und Güschgäsch
Sendetermin(e):
   Jeden Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr

Roland Pancroc und die
Tachterassensiedlung
LIVE aus dem AmQuai

Roland Pancroc und die <br>Tachterassensiedlung <br>LIVE aus dem AmQuai
Moderation: Roland Pancroc und die Tachterassensiedlung
Sendetermin(e):
   24.10.2014 - 22:00 Uhr

Räppertoire

Räppertoire
Moderation: Brain&P.Nugget
Sendetermin(e):
   25.10.2014 - 20:00 Uhr

Serkis Music

Serkis Music
Moderation: Serkan
Sendetermin(e):
   28.10.2014 - 18:00 Uhr

SEXBEAT

SEXBEAT
Moderation: Der Kommissar und Racer X Man
Sendetermin(e):
   10.10.2014 - 22:00 Uhr
   18.10.2014 - 22:00 Uhr

Sleazy Deep

Sleazy Deep
Moderation: Jan
Sendetermin(e):
   06.10.2014 - 21:00 Uhr
   13.10.2014 - 21:00 Uhr

Soundscape

Soundscape
Moderation: Racer X Man
Sendetermin(e):
   Jeden Dienstag 22:00 - 00:00 Uhr

Testbild

Testbild
Moderation: Die Zwei
Sendetermin(e):
   07.10.2014 - 20:00 Uhr

THE LOVERS LIVE aus dem AmQuai

THE LOVERS LIVE aus dem AmQuai
Moderation: THE LOVERS
Sendetermin(e):
   31.10.2014 - 22:00 Uhr

The Vinyl Vault

The Vinyl Vault
Moderation: The Canadian & The Italian
Sendetermin(e):
   30.10.2014 - 18:00 Uhr

unerHört

unerHört
Moderation: Philippe
Sendetermin(e):
   Jeden Freitag 15:00 - 17:00 Uhr

Wandertour am West Highland Way

Wandertour am West Highland Way
Moderation: Günther und Nadja
Sendetermin(e):
   11.10.2014 - 16:00 Uhr